Ecole italienne du XVIIème siècle
Bethsabée au bain
Plume et encre brune
14,1 x 12,1 cm (bande de papier ajoutée sur le bord gauche environ 2,7 cm)
Annoté au crayon noir en haut à gauche « Sal.Rosa fec ? »
Selon une inscription au verso, anciennement attribué à S.Cantarini
Encre ferro-gallique, petits manques
Bethsabée au bain
Plume et encre brune