Ecole italienne du XVIe siècle Figure allégorique Plume et encre brune, lavis brun
Description: Ecole italienne du XVIe siècle
Figure allégorique
Plume et encre brune, lavis brun
h: 24 w: 18 cm
Provenance : Collection Jacques Fryszman, son cachet (L. 4946) en bas à droite
Commentaire : Ce dessin fut autrefois attribué à Francesco del Rossi, dit Il Salviati.
Estimation 300 - 400 €
Figure allégorique
h: 24 w: 18 cm
Estimation 300 - 400 €