LOT 125

Ecole italienne vers 1580 "Vierge à l'Enfant... - Lot 125 - Actéon - Compiègne Enchères

Ecole italienne vers 1580
"Vierge à l'Enfant accompagnée de Saint Jean-Baptiste enfant"
Huile sur peuplier à deux traverses
Annoté au dos : "André Del Sarto / 1525 à Félix Bougon Avocat à Charleville / acquis 1872"
69 x 56 cm
(accidents et manques, restaurations anciennes, traces d'insectes xylophages)

Expert : Cabinet Eric TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA

23 Oct 2021

Ecole italienne vers 1580
69 x 56 cm

23 Oct 2021