Ecole romaine du XVIIème siècle
L’Assomption de la Vierge
Plume et encre brune sur traits de sanguine
18,5 x 13,3 cm
Mis au carreau à la sanguine
Petits manques sur les quatre coins, déchirure en bas au centre, pliure au centre
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Tilorier, le 11 mars 1986, n°92
L’Assomption de la Vierge
18,5 x 13,3 cm
Mis au carreau à la sanguine