LOT 236
Ecole russe du début du XXe siècle.
Le yacht impérial “Standart”.
Huile sur toile, non signée, figurant le yacht impérial du tsar Nicolas II, légendée en bas en russe “Yacht impérial à vapeur / 1895 “Standart” 1904”. Encadrée.
H. 33,5 x L. 48,5 cm.
27 Nov 2021
Le yacht impérial “Standart”.
H. 33,5 x L. 48,5 cm.
27 Nov 2021