Upcoming
Lot 15

Edgar DEGAS (1834 1917)

Edgar DEGAS (1834 1917) Quatre danseuses évoluant Fusain sur papier calque contrecollé sur carton signé en bas à droite. 40,3 x 60,2 cm Sans cadre. Provenance: - Collection particulière - Puis par descendance OEuvre en rapport: Atelier Degas (2ème vente) Galerie Georges Petit, Paris, 11 - 13 décembre 1918, n°299, repr. p. ½ «Trois danseuses... more

Suggested Available Lots