Upcoming
Lot 158

Edgard TYTGAT (1879-1957) La flûte enchantée (De toverfluit), 1924 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche: "Edgard Tytgat 1924" (avec trois anneaux entrelacés) Titré, localisé, daté et contresigné au dos de la toile (suivi des trois anneaux entrelacés) 46 x 61 cm Provenance: - Ancienne collection J. Breckpot, Bruxelles - Ancienne... more
Date
07 Dec 14:30
Location
Belgium, Brussels