Ein Paar Hentzen, deutsch oder Norditalien um 1560.

Ein Paar Hentzen, deutsch oder Norditalien um 1560. Geschlossene, blanke Stulpen mit gebörteltem, glatten Rand. Fünffach geschobener Handrücken mit erhabenem Knöchelwulst. Anscharnierte geschobene Daumen, mehrfach geschobene Finger (restaurierte Belederung). Leichte Altersspuren. Z 2 A pair of German or Northern Italian gauntlets circa 1560

21 Jun 2024
Germany, Landshut

21 Jun 2024
Germany, Landshut