LOT 1108

Ein Paar Vasen

China. Porzellan. Unterglasurblaue Sechszeichen-Wanli-Marke. Vierpassige archaische Fang-Gu Form, entlang der Kante reliefierte, eckige Noppen. In Wucai-Farben verziert mit Drachen und Phönixen. Mäandermuster auf dem Rand der Mündung. Eine Vase bestossen. H 23,5 cm. Mit Holzsockel.
Condition Report: Schweizer Privatbesitz seit 1980er Jahren

27 Jun 2019
Switzerland, Zürich

27 Jun 2019
Switzerland, Zürich