Ein Saiteninstrument spielender Malabar, KPM Berlin
Malabar playing a string instrument : KPM Berlin, 20th century Design by Friedrich Elias Meyer, about 1777, from the series ''Fremde Voelker''. White porcelain. Underglazed blue sceptre mark at the base. H. 23,5 cm. - Restored mandolin neck. // Ein Saiteninstrument spielender Malabar : KPM Berlin, 20. Jh. : Entwurf von Friedrich Elias Meyer, um 1777, aus der Serie "Fremde Voelker". Weissporzellan. Im Sockel unterglasurblaue Zeptermarke. H. 23,5 cm. - Mandolinenhals restauriert.