LOT 94

Ein paar figürlich dekorierte klassizistische Kommoden

Höhe jeweils: 83 cm.
Signiert „M. G. Cramer“.
Frankreich, um 1770.

Weichholz, grün gefasst, gold gehöht und polychrom staffiert. Über konisch auslaufenden gekanteten Beinen der zweischübige Korpus avec traverse mit Kartuschen auf grünem Grund, musizierende und spielende Putti zeigend. Die Wangen mit hochovalen Kartuschen, ein Blumenbouquet darstellend. Die Beine in Scheinkanneluren auslaufend. Mit überkragender weißer gekehlter Deckplatte, grau geädert, den Zügen des Möbels folgend. (1191147) (2) (13)

27 Jun 2019
Germany, Munich

Höhe jeweils: 83 cm.
Signiert „M. G. Cramer“.
Frankreich, um 1770.

27 Jun 2019
Germany, Munich