LOT 280
Elégant bureau de dame à gradins en acajou... - Lot 280 - L'Huillier & Associés
Elégant bureau de dame à gradins en acajou mouluré et sculpté de marguerites ouvrant à trois tiroirs dont un en ceinture et reposant sur des pieds cambrés simulant des nénuphars en leur extrémité.
Entrée de serrure et poignée de tirage en cuivre ou bronze d'origine.
Circa 1900
29 Nov 2021
Circa 1900