LOT 188

Elégant collier en or blanc 18k (750 millièmes) offrant à mi- longueur un pavage d’environ 5 carats de diamants s’élargissant en se croisant pour se terminer par deux tanzanites d’environ trois carats. En forme de poires d’un bleu lumineux avec une belle saturation, les tanzanites sont des pierres recherchées ne se trouvant que dans une région limitée de Tanzanie. Belle joaillerie blanche.
Longueur du collier : 42 cm.
Longueur de la partie croisée : 6 cm.
Poids brut : 49,3 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels

Longueur du collier : 42 cm.
Poids brut : 49,3 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels