Eleganter Tansanit-Brillantring
Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem blauvioletten Tansanit im Ovalschliff von ca. 1,72 ct., ausgefasst mit diversen kleinen Brillanten von zus. 1,00 ct. (H/si). Gew. 4,41 g. Sehr feine Ajourarbeit.
A ring set with one tanzanit approx. 1,72 ct. and small diamonds approx. 1,00 ct. (H/si), in 18 k white gold.