LOT 76

Élément de boiserie d'autel en bois et apprêt... - Lot 76 - Conan Hôtel d’Ainay

Élément de boiserie d'autel en bois et apprêt doré présentant, dans une arcature, un ostensoir sur un piédestal garni de roseaux et raisins sur lequel est couché un agneau.
XVIIIème siècle, travail étranger.
138 x 76 cm.
Accidents et manques.

28 Oct 2021

138 x 76 cm.
Accidents et manques.

28 Oct 2021