Past - No Sale Price
Lot 272

Élément de figure de proue

sculpté de deux oiseaux frégates aux becs affrontés, s’inscrivant dans un décor de spirales évoquant l’écume marine Bois, ancienne patine d’usage miel, marques du temps Iles Trobriand, Papouasie Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle 55,5 x 20 cm Provenance : Vente Maitre Néret-Minet, Paris, Drouot, du 25 octobre 2002, n°362 du catalogue more
Date
28 Jul 2021
Location