LOT 74

Élément de parure zoomorphe illustrant un bovidé, sans doute un Zébu couché,t ciselé de motifs de leïwen spiralés. Jade ambré nuancé d’ocre brun. Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ). 9cm x 4cm x 5,5cm.

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain