LOT 92

Élément de parure zoomorphe illustrant une chimère finement ciselé de motifs archaïsant. Jade céladon nuancé de taches ocre brun. Chine. Dynastie des Shang 16ème à 11ème siècle Avant JC . 9 ;5 cm x Diam 4cm .

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain