Éléments de ceinture en argent niellé et ciselé, Caucase, XIXe siècle
Comprenant une boucle en deux parties à fermoir coulissant et seize plaques en esse à décor floral et de rinceaux niellés sur fond guilloché. Remontés sur un velours bleu.
Longueur : 71 cm ; poids : 300 g
État : petits accidents au fermoir.
Silver belt elements, Caucasus, 19th century