Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 4: Elie Anatole PAVIL 1873 - 1948 Bal au Tabarin

1873 - 1948
Bal au Tabarin
Huile sur toile
Signée en bas à droite "EA Pavil"
h: 59,50 w: 72 cm

Provenance : Vente Auxerre, Auxerre Enchères, 5 octobre 2008, lot 315
Collection particulière, Monaco

Expositions : Paris, Musée du Montparnasse, Les artistes russes hors frontière, juillet-octobre 2010, livre-catalogue de A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov, reproduit en couleurs p.173

Commentaire : Un... read more
View on...
» Artcurial

Aftersale

Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
Aftersale
Location:
Auction house:
Artcurial