LOT 96

Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1948)

Ruelle de Paris

Huile sur toile
46 x 61 cm
Signé en bas à droite "E Pavil"

Nous remercions Monsieur PY Gallard de nous avoir confirmé que cette oeuvre est répertoriée dans ses archives sous le n° 2408.

Provenance :

Provenance :
Vente Beaussant-Lefevre, le 02.04.2008, lot n° 240.

28 Sep 2022

Ruelle de Paris

Huile sur toile
46 x 61 cm

Provenance :

Provenance :

28 Sep 2022