Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1948)
Ruelle de Paris
Huile sur toile
46 x 61 cm
Signé en bas à droite "E Pavil"
Nous remercions Monsieur PY Gallard de nous avoir confirmé que cette oeuvre est répertoriée dans ses archives sous le n° 2408.
Provenance :
Provenance :
Vente Beaussant-Lefevre, le 02.04.2008, lot n° 240.
Ruelle de Paris
Huile sur toile
46 x 61 cm
Provenance :
Provenance :