Elio Schiavon (Arzergrande 1925 - Tonadico 2004)
Sculpture vase in glazed ceramic in white, blue, brown and black. Padua, second half 20th century. Signed. (h 65 cm.) (slight defects)
IT
Vaso scultura in ceramica smaltata in bianco, blu, marrone e nero. Padova, seconda metà secolo XX. Firmata. (h cm 65) (lievi difetti)
IT