LOT 41

Émaux d’Art Camille FAURÉ à Limoges
« Bouquet de fleurs » exemplaire n° 5/8
Important vase ovoïde ; le col soliflore et annulaire.
Épreuve en cuivre ; le décor double face réalisé aux émaux translucides, opaques et polychromes sur fond d’un paillon coloré.
Le cerclage du pourtour du col de la base décollé.
Marqué FAURÉ Limoges France et numéroté 5/8 vers la base.
Hauteur : 29 cm

27 Oct 2021

Hauteur : 29 cm

27 Oct 2021