LOT 195-037348/0021

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) Japanischer Knabe, Lithografie, ca. 17 x 14,2 cm, typografisch beschriftet, aus: Die grafischen Künste, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1902, Blattgröße ca. 21,5 x 18,8 cm, mit schwarzem Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt

22 Aug 2019
Austria, Salzburg

22 Aug 2019
Austria, Salzburg