LOT 64

Émile GALLÉ (1846-1904) Chat en faïence émaillée... - Lot 64 - Audap & Associés

Émile GALLÉ (1846-1904) Chat en faïence émaillée jaune à petits cœurs et ronds bleu et blanc. Deux pastilles en verre collées pour les yeux. (Petits accidents, manques et restaurations.) Signé au revers et situé Nancy. Haut. : 32,5 cm Bibliographie : - Bernd Hakenjos, Keramik von Emile Gallé, Hetjens Museum der Landeshauptstadt, Dusseldorf, 1981, modèle similaire reproduit p. 81.

05 Jun 2024

05 Jun 2024