LOT 47

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase cornet, 1878,... - Lot 47 - Audap & Associés

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase cornet, 1878, à corps quadrilobé enchâssé dans un piédouche en bronze doré à décor de feuilles stylisées en léger relief (rapporté). Épreuve en verre blanc à fines bulles et légèrement bleuté. Décor de rubans, de frise, de petits insectes et de fleurs des champs en émaux polychromes (Deux bulles au col et une infime égrenure.) Signé dans le décor et daté 1878. Haut. : 29 cm

05 Jun 2024

05 Jun 2024