Émile LAMBINET (Versailles 1813 - Bougival... - Lot 79 - Ader
Émile LAMBINET
(Versailles 1813 - Bougival 1877)
Laveuse devant la ferme
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Signé et daté en bas à gauche « Emile Lambinet 1852 »
21,5 x 32,5 cm
Exposition :
Exposition de Petits Maîtres du XIXe siècle, Paris, Galerie Georges Petit, 16 juin ? 31 juillet 1913 (selon une étiquette au revers du panneau).
Émile LAMBINET
Laveuse devant la ferme
21,5 x 32,5 cm
Exposition :