LOT 3

Emile René Ménard (1861/62-1930)

Le grand Atlas, vu de Marrakech, 1921

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

67 x 120 cm

26 3/8 x 47 1/4 in.

EXPOSITION

Émile Ménard, Marseille

PROVENANCE

Collection privée, Belgique

Puis par descendance

04 May 2021
France, Neuilly

67 x 120 cm

26 3/8 x 47 1/4 in.

EXPOSITION

Émile Ménard, Marseille

PROVENANCE

Collection privée, Belgique

Puis par descendance

04 May 2021
France, Neuilly