LOT 3068

Empire Figuren Pendule, 1.H.19.Jh., Frau mit Zweig und Laute, aufwendig verzierte feuervergoldete Pendule, auf Ronden gefußt, mit blumengefüllter Vase gekrönt, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung, Uhrwerk läuft an, H. 46cm, B. 31cm, T. 13cm

21 Aug 2019
Germany

21 Aug 2019
Germany