Price unavailable
Lot 2185

Empire-Pendule

Daten: Frankreich, um 1810 Maße: H. 54,5 cm Beschreibung: Portalähnliches, schwarzes Marmorgehäuse mit aufwendigem, feuervergoldetem Bronzezierrat. Weisses Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Bez.: Epenoy Horologer de la Maison Jm. de Napoleon A St. Denis. Großes Pariser Werk mit acht Tagen Laufdauer... more
Date
10 Dec 2020
Location
Germany, Stuttgart