Encoignure à suspendre à étages en bois laqué,... - Lot 160 - De Baecque et Associés
Encoignure à suspendre à étages en bois laqué, mouluré ; la façade galbée ouvre par deux portes à panneaux chantournés saillants. Les étagères à montants découpés à volutes se terminant par un petit dais.
Epoque Louis XV
H; totale 106 cm - Diag. 53 cm - P. 40 cm BL
Accidents, manques, piqûres et restaurations
Epoque Louis XV