LOT 192

Encrier de bureau

de forme rectangulaire en marbre rouge et bronze à patine brune et doré.
Au centre, entre les godets à décor de feuilles d’acanthe, cannelures et couronnes de laurier, se tient une allégorie signée Emile Picault et titrée Per Laborem. Décor de rosaces et guirlandes en applique.
Vers 1900
H : 32 - L : 37 - P : 20 cm

04 Feb 2022

Encrier de bureau

Vers 1900
H : 32 - L : 37 - P : 20 cm

04 Feb 2022