Upcoming
Lot 201

Englebert Van Anderlecht (1918-1961)

Ne bougez plus, 1958 (L'inscription 1959) Peinture partagée Dypréau - Van Anderlecht Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 170 x 207 cm Bibliographie/Bibliogafie Serge Goyens de Heusch, Englebert Van Anderlecht, Fonds Mercator, Anvers, 1998, ill. p. 163. Exposition/Tentoonstelling:... more

Suggested Available Lots