Enki BILAL Né en 1951
Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Acrylique, encre de Chine et gouache sur papier pour la planche 50 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Phylactères au feutre. Inscriptions manuscrites au crayon bleu et à la mine de plomb dans les marges. Signé.
Planche en excellent état.
45,40 x 33,20 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €
Sold 93,600 €
Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Planche en excellent état.
45,40 x 33,20 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €
Sold 93,600 €