LOT 5207

Ensemble composé d'un bracelet, d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles or 585 à décor de feuilles d'acanthes ornés de billes

Ensemble composé d'un bracelet, d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles or 585 à décor de feuilles d'acanthes ornés de billes de lapis-lazuli, long. broche 6.5 cm, h. pendants 3.4 cm, circ. bracelet 18 cm, 31g
Condition: Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal. Traces d'oxydation et signes d'usure.
Poinçons: '585 / Ω

Gemmes: Bon état général. Certaines billes de lapis-lazuli sont légèrement dépolies.

Ressort en métal dans le bracelet.

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Poinçons: '585 / Ω

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva