Ensemble comprenant trois livres : -MIRBEAU... - Lot 6 - Villanfray & Associés
Ensemble comprenant trois livres :
-MIRBEAU (Octave) : Le calvaire - préface aux oeuvres illustrées d'Octave Mirbeau par Roland Dorgelès. Les éditions Nationales, 1934. Tirage limité. (usures).
- MIRBEAU (Octave) - BOFA (Gus) : Théâtre - préface aux oeuvres illustrées d'Octave Mirbeau avec des aquarelles et dessins de Gus Bofa. Les éditions Nationales, 1935. Tirage limité. (en l'état)
- MIRBEAU (Octave) - BOFA (Gus) : Dingo - préface aux oeuvres illustrées d'Octave Mirbeau avec des aquarelles et dessins de Gus Bofa. Les éditions Nationales, 1935. Tirage limité. (usures).