LOT 4768

Ensemble de 16 lithographies et gravures tirées de l'album "Artists Against Torture", oeuvres de Edouardo Chillida, Max bill, Donald Judd

Ensemble de 16 lithographies et gravures tirées de l'album "Artists Against Torture", oeuvres de Edouardo Chillida, Max bill, Donald Judd, Rupprecht Geiger, Raimund Girke, Gotthard Graubner, Jasper Johns, Jannis Kounellis, Robert Mangold, Nicola de Maria, Giulio Paolini, David Rabinowitch, Emil Schumacher, Richard Long, Antoni Tapies, Not Vital, de 75x53,5 à 80x60 cm Note: Il manque les trois lithographies de Georg Baselitz, Günther Uecker et Sol Lewitt
Condition: Carton probablement pas d'origine fatigué avec de nombreux renforts en scotch

L'ensemble des lithographies sont protégées par une feuille de papier de soie

Très bon état, minimes décharges de certaines encre au verso de certaines planches

The cardboard case is probably not original, tired cardboard with numerous tape reinforcements

All lithographs are protected by a sheet of tissue paper

Very good condition, minimal ink discharges on the reverse of some plates
3 plates are missing : Georg Baselitz, Günther Uecker and Sol Lewitt

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva