LOT 5

Ensemble de cinq châtelaines en argent et métal ajouré à décor de feuillages, sertie de diamants taillés en rose retenant un médaillon ouvrant, de dauphins et coquilles, de motifs demi-boules, supportant médaillons, ciseaux, étuis et divers.
XIXe siècle. (Petits accidents, manques et transformations)
On y joint un élément de châtelaine en métal orné au centre d'une plaque en porcelaine de Wedgwood.

16 Jun 2020

16 Jun 2020