LOT 94

Ensemble de couverts en argent modèle à double filet, la spatule chiffrée, de modèles approchant comprenant cinq fourchettes et trois cuillères.
Poinçons minerve.
Dont : un couvert et une fourchette maître orfèvre MAITREAU ; une cuillère maître orfèvre E. BUNET (actif 1864-1886).
Poids : 611 g
(Quelques petites déformations)

01 Dec 2020

Poinçons minerve.
Poids : 611 g

01 Dec 2020