Ensemble de couverts en argent
La cuillère à saupoudrer, Valencienne, 1786, les autres couverts XIXème et XXème siècle
La cuillère à saupoudrer modèle filet, gravée d’initiales dans un écusson ; les autres pièces : un couvert à salade, une cuillère à saupoudrer et deux louches, poinçons : charge millésimée, titre (950°/°°), garantie et Minerve (950°/°°)
Poids total: 787 g.
Poids total: 787 g.