Ensemble de cuillers en argent et vermeil comprenant :
12 cuillers en vermeil modèle uniplat, Poinçon Minerve (950°/°°)
6 cuillers en vermeil modèle filets contours, les spatules violonnées, Paris XIXème siècle (950°/°°) (poinçons effacés)
4 cuillers en argent et vermeil modèle filets contours monogrammé, travail étranger (800°/°°)
Poids de l'ensemble : 442.80 g.