Ensemble de deux livres-objets en plexiglas
Ensemble de deux livres-objets :
- Catherine Bolle (1956-), coffret en plexiglas composé d'un ouvrage, "Ombres, griffures et lumières", Editions Vie Art Cité, Lausanne 1990, et d'une œuvre originale de l'artiste, sbd et daté 27.5x23.9 cm
- Yvan Moscatelli (1944-), coffret en plexiglas composé d'un ouvrage, "Juste sous la géométrie, l'univers", Editions Vie Art Cité, Lausanne 1990, et d'une œuvre originale de l'artiste, signé et daté en bas au milieu 27.4x23.8 cm
Condition: Les deux plexiglas se décollent