LOT 15

Ensemble de deux plats de quête ou plats à offrandes en laiton repoussé, l'un à décor d'une rosace de godrons tors, l'autre figurant Adam et Ève dans un entourage de frises de motifs stylisés.
Flandres, XVIIe siècle.
D.: 44 cm.

06 Oct 2020

Flandres, XVIIe siècle.
D.: 44 cm.

06 Oct 2020