LOT 78

Ensemble de deux sculptures en ivoire : Faune... - Lot 78 - Deburaux - Du Plessis

Ensemble de deux sculptures en ivoire :
Faune entourant une femme (accident au bras)
H. 11,5 cm.
Homme couronné tenant une femme
H. 11 cm.

Travail français du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511242-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.

09 Oct 2020

H. 11,5 cm.
H. 11 cm.

09 Oct 2020