LOT 56

Ensemble de deux sculptures figurant Napoléon... - Lot 56 - Binoche et Giquello

Ensemble de deux sculptures figurant Napoléon Bonaparte :
-L'une en bronze doré sur un socle en bois, gravé d'une inscription commémorative de la bataille d'Arcole.
-L'autre en bronze à patine brune, le socle chiffré du N impérial.
On joint deux médaillons figurant Napoléon, l'un en biscuit façon
Wedgwood, l'autre en cire dans un cadre en bois noirci.

28 Jan 2022

28 Jan 2022