LOT 143

Ensemble de six médailles

Ensemble de six médailles :
-Chevalier de la Légion d'honneur Second Empire. Argent, or et émail. T.T.B.
-Chevalier de la Légion d'honneur Second Empire, modèle à filets. Argent, or et émail (éclats). T.T.B. Ecrin.
-Chevalier de la Légion d'honneur IIIe République. Argent, or et émail. T.T.B. Ecrin.
-Médaille de Sainte-Hélène en bronze patiné.
-Médaille Assistante du devoir national. Bronze.
-Palmes académiques. Argent et émail.
-Boîte de croix de guerre.
Rubans.
T.T.B. à SUP.

25 Feb 2020

Ensemble de six médailles :
-Boîte de croix de guerre.
Rubans.
T.T.B. à SUP.

25 Feb 2020