LOT 0459

Ensemble de six pièces en porcelaine de Canton

Six pièces en porcelaine de Canton :
- 1 plat ovale à décor à 4 scènes en médaillons alternés de fleurs et personnages, 26x22 cm
- 1 bonbonnière en porcelaine de Canton à décor à 4 scènes en médaillons alternés de fleurs et personnages H. 9 D. 17.5 cm
- 1 coupe en porcelaine de Canton à décor d'oiseaux, fleurs et fruits D. 27 cm
- 1 vase en porcelaine de Canton avec décor en médaillons alternés de personnages, fleurs et oiseaux. Anses en forme de grenades. H. 46 D. 21 cm
- 1 plat rectangulaire à 4 médaillons sur le fond remontant sur le marli, coins arrondis. H. 4x23.7x18.8 cm
- 1 vase tube en porcelaine de Canton (col restauré) H. 21 cm D. 5.3 cm
Condition Report: étoile sous la base du vase, restauration et éclat à la lèvre du vase tube

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne