LOT 283

Ensemble de trois bracelets en argent, Inde,... - Lot 283 - Ader

Ensemble de trois bracelets en argent, Inde, XIXe siècle
Un bracelet manchette souple bazuband à fermeture en fils de coton noir, Inde du Nord, Rajasthan ; un bracelet à décor appliqué et riveté de cinq polyèdres ; un bracelet-tresse.
Poids brut : 395 g

A group of three silver bangles, India, 19th century

25 Nov 2021

Poids brut : 395 g

25 Nov 2021