Ensemble de trois pièces encadrées comprenant... - Lot 242 - Le Floc'h
Ensemble de trois pièces encadrées comprenant :
- École du XIXe siècle.
Le comte Léonce Odoard du Hazey représenté devant une mer agitée.
Huile et collage sur toile.
Haut. : 22 cm - Larg. : 27 cm
- ROUBILLAC (1739-?).
"IVe Cahier de fragment Pour amuser les Jeunes Gens au Dessin"
Deux estampes à la manière de la sanguine (petites piqûres).
Haut. : 27 cm - Larg. : 35,5 cm (à vue)
- École du XIXe siècle.
Huile et collage sur toile.
Haut. : 22 cm - Larg. : 27 cm
- ROUBILLAC (1739-?).