LOT 242

Ensemble de trois pièces encadrées comprenant... - Lot 242 - Le Floc'h

Ensemble de trois pièces encadrées comprenant :

- École du XIXe siècle.

Le comte Léonce Odoard du Hazey représenté devant une mer agitée.

Huile et collage sur toile.

Haut. : 22 cm - Larg. : 27 cm

- ROUBILLAC (1739-?).

"IVe Cahier de fragment Pour amuser les Jeunes Gens au Dessin"

Deux estampes à la manière de la sanguine (petites piqûres).

Haut. : 27 cm - Larg. : 35,5 cm (à vue)

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

- École du XIXe siècle.

Huile et collage sur toile.

Haut. : 22 cm - Larg. : 27 cm

- ROUBILLAC (1739-?).

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud