Ensemble d’objets de vitrine et garniture de toilette > En argent (950‰ et 800‰) comprenant 1 vase signé Aucoc, 1 petite casserole manche en bois tourné signée Boyer-Callot, un petit bol signé Touron Poids net 462 g > 6 cachets en métal argenté...
Ensemble d’objets de vitrine et garniture de toilette
> En argent (950‰ et 800‰) comprenant 1 vase signé Aucoc, 1 petite casserole manche en bois tourné signée Boyer-Callot, un petit bol signé Touron
Poids net 462 g
> 6 cachets en métal argenté, nacre et verre ornés d’armoiries
> 2 globes terrestres en ivoire gravé l’un découvrant une boussole, piétement en bois tourné. Fin du XIXe siècle
H. 8 cm Poids brut 202 g
> Nécessaire de toilette en verre et métal argenté comprenant 7 boîtes, 3 flacons, 1 brosse à habit, 1 miroir à main, 1 flacon de parfum, accompagné d’une mallette en cuir
Poids net 462 g
H. 8 cm Poids brut 202 g